Некоторые итоги работы в первом полугодии | МУП г. Камышина ПУВКХ | Камышинский водоканал

Некоторые итоги работы в первом полугодии

13.07.2010

Продолжалось внедрение энергосберегающего оборудования, прежде всего, замена старых, отработавших все эксплуатационные сроки насосных агрегатов на новые, самые современные и экономичные Wilo, KSB, Grundfos. Насосные агрегаты этих марок отличаются высокой надежностью и производительностью при минимальном потреблении электроэнергии. На сегодняшний день произведена замена десяти насосных агрегатов, планируется замена еще пяти в ближайшие два года.
Одновременно ведутся работы по замене изношенных и давно выслуживших сроки водопроводных и канализационных сетей. В мае была завершена замена канализационного коллектора диаметром 1200 мм протяженностью 700 метров.
22 июня сдан в эксплуатацию новый водовод из полиэтиленовых труб протяженностью 600 метров для водоснабжения поселка Металлист.
Проведены работы по выносу сетей с приусадебных участков частных домовладений по ул. Ташкентской и Ашхабадской. Заканчиваются аналогичные работы по ул. Крымская и переулку Крымскому.
Произведена замена задвижек, установленных более 30 лет назад на очистных сооружениях водопровода, на водоводах диаметром 1000, 800 и 600 мм., из-за неисправности которых так долго не могли устранить аварию на «Молодежке» в декабре прошлого года. Заменены они на современные импортные затворы более надежные, долговечные и более дешевые. Такие затворы планируется устанавливать при замене запорной арматуры, отслужившей свой срок, начиная с диаметра 300 мм, на сетях водопровода, там, где к этому нет конструктивных и технологических препятствий.
Производится газификация автомобильного парка в целях сокращения затрат на ГСМ. Только в мае этого года на газ переведены три единицы техники, до конца года планируется газифицировать еще 10 автомобилей. Так же в этом году получены 7 единиц новой техники (экскаватор, бульдозер, аварийные автомобили), которые заменят старую технику, позволят сократить затраты на эксплуатацию автотракторного парка.