Предложение об оснащении приборами учета воды собственникам помещения в многоквартирном доме (юридическим лицам) | МУП г. Камышина ПУВКХ | Камышинский водоканал

Предложение об оснащении приборами учета воды собственникам помещения в многоквартирном доме (юридическим лицам)

30.06.2010

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
Поскольку Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета воды, являющегося индивидуальным.
Наша организация Муниципальное унитарное предприятие г.Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», оказывающая услуги по снабжению водой, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета воды.
Мы предлагаем Вам установку как коллективных (общедомовых) приборов учета используемых энергетических ресурсов, так и индивидуальных, а также их замену и эксплуатацию.
Мы не вправе отказать Вам в случае Вашего обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета воды.
С каталогом приборов учета воды, ценами на их установку (замену), а также с ценами на оказание услуг по эксплуатации приборов учета, которые предлагает наша организация, Вы можете ознакомиться на сайте www.vodokanal-kam.ru, или по телефону- 9-19-70.
Для того, чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета по адресу: г. Камышин, улица Силикатная, дом 10.
Для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета необходимо:
1. Иметь в наличии прибор-учета воды внесенный в государственный реестр, и др. материалы необходимые для проведения работ по установке или замене приборов учета воды;
2. Написать заявление на заключение договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета;
3. Предоставить копии документов: паспорта на прибор учета, паспорта заявителя, устава или учредительного договора свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на налоговый учет; протокола о назначении директора.
Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
В случае, если услуги по установке, замене приборов учета будут оказаны Вам третьими лицами, Вам необходимо после их установки, замены вызвать нашего представителя (письменно уведомив за три рабочих дня, с указанием причины вызова) для проверки правильности установки и опломбирования.
Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Контактный телефон: 9-19-70
Адрес электронной почты: info@vodokanal-kam.ru

С ориентировочными ценами на услуги установки приборов учета можно ознакомиться здесь.