Предложение об оснащении приборами учета воды собственникам жилого дома | МУП г. Камышина ПУВКХ | Камышинский водоканал

Предложение об оснащении приборами учета воды собственникам жилого дома

30.06.2010

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
Поскольку Вы являетесь собственником жилого дома, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета воды, являющегося индивидуальным.
Наша организация Муниципальное унитарное предприятие г.Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», оказывающая услуги по снабжению водой, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета воды.
Мы предлагаем Вам установку индивидуальных приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также их замену и эксплуатацию.
Мы не вправе отказать Вам в случае Вашего обращения в заключение договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета воды.
С каталогом приборов учета воды, ценами на их установку (замену), а также с ценами на оказание услуг по эксплуатации приборов учета, которые предлагает наша организация, Вы можете ознакомиться на сайте www.vodokanal-kam.ru или по телефону – 9-19-70.
Кроме того, в некоторых случаях наша организация обязана при заключении договора по установке прибора учета воды предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. При включении в договор условия о рассрочке в цену, определенную таким договором, будет включена сумма процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.
По Вашему решению, Вы также можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.
Для того, чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета по адресу: г. Камышин, улица Силикатная, дом 10.
Для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета необходимо:
1. Иметь в наличии прибор-учета воды внесенный в государственный реестр, и др. материалы необходимые для проведения работ по установке или замене приборов учета воды;
2. Написать заявление на заключение договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета;
3. Предоставить копии документов: паспорта на прибор учета, паспорта заявителя.
Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
В случае, если услуги по установке, замене приборов учета будут оказаны Вам третьими лицами, Вам необходимо после их установки, замены вызвать нашего представителя (письменно уведомив за три рабочих дня, с указанием причины вызова) для проверки правильности установки и опломбирования.
Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Контактный телефон: 9-19-70
Адрес электронной почты: info@vodokanal-kam.ru

С ориентировочными ценами на услуги установки приборов учета можно ознакомиться здесь.